Тема 5- «ПРЕЗЕНТАЦИЯ». практическая работа

На следующей неделе, мы начнем финальную и очень объемную тему: «проекты» в работе и творчестве. Поэтому сейчас, небольшое тестовое задание: сделать презентацию на 4-6 PDF слайдов.

https://youtu.be/2M5qRxIi9fQ

ПТИЦЫ ЧАШИ pdf

Светильники птицы — собирала спешно, чтобы показать работу для возможного сотрудничества

Каталог «праздник фонарей 2019» мал.pdf
https://yadi.sk/i/G9CmF6ld02x3hA

#праздникфонарей_levsirin2019

Это очень важное упражнение хорошо помогает взглянуть на свою работу со стороны и полезное, потому что иметь под рукой готовые презентации своих проектов очень удобно, когда нужно рассказать о том, что вы делаете.

Так-же верстка презентаций это работа с композицией, управление «вниманием зрителя» и развитие собственного художественного вкуса.

Сейчас мы не будем ставить задачу построить концепцию или соответствовать какому-то контексту.

Возьмем очень узкую тему: показать любую вашу работу. Например, набор елочных игрушек, чайную пару, вазу или блюдо сделанные на курсе.

Представьте, что вы — редактор журнала! Нужна история:)

Название, титульный лист, немного описательного текста, фото работы: общий,  крупный план, с автором, в комнате или на улице, которые расскажут о предмете и создадут атмосферу.

Может быть это что-то строго-каталожное или напротив — новогодняя история, а можно показать рождение работы от идеи до финала.

Сверстать можно в любой программе, даже в word. Для фото использовать мобильный.

 

На что обратить внимание?

  1. Общий стиль всего рассказа.
  2. Переходы от крупных к общим планам.
  3. Чередование и сочетание текстовых и фото-блоков.

Что можно взять в помощь и для вдохновения?

Полистайте любимые журналы, изучите страницу комиксов, то что понравится можно смело перерисовывать и использовать.

Главное, не заморачивайтесь — это всего 4-6 страниц маленькой книжки о вашем предмете.

Вы удивитесь, сколько информации придется оставить за кадром! Но именно выбирать и компоновать нужную — очень важный навык, который лучше выработать на «простых учебных полетах».

Не думайте, что какая-то работа не стоит того, чтобы ее презентовать. Можно даже специально взять какую-то ерунду, например кривую, треснутую чашку или комок глины.

К тому-же, я с удовольствием посмотрела-бы сейчас презентации моих проектов 5ти — 10летней давности, но их нет, потому что я только не так давно узнала о том, как то важно:)